用户名: 密 码:
 
站内搜索:
关键词:
按时间搜索
当前位置: >> 德育天地 >> 德育风采
万博manbetx平台2016学年第二学期金道来奖学金获奖名单
来源:政教处   浏览次数:931   发表时间:2017-2-14 14:30:37
 




温州市上戍中学2016学年第二学期“金道来”奖学金

获奖名单

 

根据上戍中学“金道来”学生奖学金实施方案,本着公平、公正、公开的原则,授予曹瀚丹同学等人为上戍中学2016学年第二学期“金道来”学生奖学金。

一、三有奖学金:

1、三有学生:

    七(1)班曹瀚丹   七(2)班吴深思  

    七(3)班朱铭洋   七(4)班安浩南

    八(1)班冯镒杨   八(2)班胡文静  

    八(3)班叶诗箴   八(4)班:林奕辰

    九(1)班沈若蒙   九(2)班刘芊妤  

    九(3)班赵丽雅   九(4)班:陈宽瑜

2、有志学生:

    七(1)班:支汇瀚  金游游       七(2)班:张  欣  曹益苇

    七(3)班:赵子瑜  金乐乐       七(4)班:于家康  夏文熙

    八(1)班:曾  超  郑佳欣       八(2)班:全铖凯  孙  彬

    八(3)班:沈媛媛  叶海鹏       八(4)班:徐  曼  陈轩乐

    九(1)班:潘杨雅  吕杨洋       九(2)班:季怡梦  狄博浩

    九(3)班:张瑶瑶  周培雷       九(4)班:周陈贵  潘彬浩

3、有识学生:

    七(1)班:高佳诺  李誉暄  刘美玲     

    七(2)班:葛佳慧

    七(3)班:林晶晶  陈金凤            

    七(4)班:叶天乐  黄温凯

    八(1)班:姜苗苗  郭银鑫  吕可炫硕    

    八(3)班:胡丽娅  周  忆  吴俊君          

    八(4)班:曹永泽  赵周钰  韩安维

    九(1)班:曹箴阳  

    九(3)班:李晨弘  易冰晓  余子心  沈  浪  

    九(4)班:高思思  金  洲  张子扬

4、有恒学生:

    七(1)班 袁才俊  黄俊杰        七(2)班 王欣欣  刘怡君

    七(3)班 金诗蕊  李雨雨        七(4)班 刘烁烁  胡浙豪

    八(1)班 王  帅  潘  慧        八(2)班 林浩前  金诗讴

    八(3)班 曹俊杰  林钊哲        八(4)班 张巨麟  陈  帅

    九(1)班 曾  静  许  腾        九(2)班 林依然  姜佳怡

    九(3)班 陈  瑞  池幸恬        九(4)班 吕  曦  张淑雅

        二、“青春励志”奖学金     

1、区中学生随笔文集比赛  

七(1)班:曹瀚丹  区初中生随笔文集比赛    三等奖  

七(2)班:吴深思  区初中生随笔文集比赛    一等奖

七(3)班:朱铭洋  区初中生随笔文集比赛    三等奖  

七(4)班:叶天乐  区初中生随笔文集比赛    二等奖  

八(1)班:袁小原  区初中生随笔文集比赛    三等奖  

八(2)班:程  鲜  区初中生随笔文集比赛    二等奖  

八(3)班:叶诗箴  区初中生随笔文集比赛    一等奖  

八(4)班:韩安维  区初中生随笔文集比赛    二等奖

九(1)班:沈若蒙  区初中生随笔文集比赛    一等奖  

九(2)班:刘芊妤  区初中生随笔文集比赛    一等奖  

九(3)班:曹钤钤  区初中生随笔文集比赛    二等奖  

九(3)班:张瑶瑶  区初中生随笔文集比赛    三等奖  

2、区中学生读后感比赛   

七(1)班:金游游  区初中学生读后感比赛    三等奖

七(2)班:潘诗艳  区初中学生读后感比赛    三等奖

七(3)班:朱铭洋  区初中学生读后感比赛    三等奖  

七(4)班:程  莎  区初中学生读后感比赛    一等奖  

八(1)班:袁小原  区初中学生读后感比赛    一等奖  

八(2)班:程  鲜  区初中学生读后感比赛    二等奖  

八(3)班:傅博辉  区初中学生读后感比赛    三等奖  

八(4)班:韩安维  区初中学生读后感比赛    三等奖  

九(1)班:沈若蒙  区初中学生读后感比赛    二等奖  

九(2)班:季怡梦  区初中学生读后感比赛    二等奖  

九(3)班:赵丽雅  区初中学生读后感比赛    二等奖  

九(3)班:李晨弘  区初中学生读后感比赛    三等奖  

3、区科技节     

3)班:吴俊君  区科技节信息作品比赛   三等奖  

4、区体育节     

七(3)班:季新新等 区体育节4*100米比赛  第4名  

八(2)班:吴颂扬   区体育节1500米比赛   第4名  

八(2)班:冯晓婕   区体育节200米比赛    第1名  

八(2)班:冯晓婕   区体育节100米比赛    第2名  

八(2)班:吴颂扬   区体育节800米比赛    第7名  

八(3)班:季琪琪   区体育节800米比赛    第8名  

八(4)班:曹永泽等 区体育节4*100米比赛  第3名  

八(4)班:曹永泽   区体育节400米比赛    第3名  

八(4)班:曹永泽   区体育节200米比赛    第2

八(4)班:韩棋帆   区体育节跳远比赛      第7名  

九(1)班:李小康   区体育节铅球比赛      第3名  

九(1)班:何  斌   区体育节100米比赛    第5名  

九(1)班:李小康   区体育节跳高比赛      第2

九(2)班:洪海翔   区体育节800米比赛    第1名  

九(2)班:周盈盈   区体育节铅球比赛      第1名  

九(2)班:洪海翔   区体育节1500米比赛   第5名  

      5市数学素养大赛  

七(1)班:曹瀚丹  市七年级数学素养大赛   二等奖  

七(3)班:赵子瑜  市七年级数学素养大赛   一等奖  

七(3)班:朱铭洋  市七年级数学素养大赛   二等奖  

七(3)班:陈金凤  市七年级数学素养大赛   三等奖  

七(4)班:叶天乐  市七年级数学素养大赛   一等奖  

七(4)班:安浩南  市七年级数学素养大赛   一等奖  

七(4)班:叶昶杨  市七年级数学素养大赛   三等奖  

八(1)班:郭银鑫  市八年级数学素养大赛   二等奖  

八(3)班:胡丽娅  市八年级数学素养大赛   三等奖  

八(4)班:韩安维  市八年级数学素养大赛   三等奖  

八(4)班:陈  帅  市八年级数学素养大赛   二等奖  

八(4)班:林奕辰  市八年级数学素养大赛   一等奖  

八(4)班:金迦密  市八年级数学素养大赛   一等奖  

6、区九年级史政小论文  

九(3)班:陈密拉  初中学生史政小论文大赛  二等奖  

九(3)班:李晨弘  区初中学生史政小论文大赛  二等奖  

九(3)班:赵丽雅  区初中学生史政小论文大赛  三等奖  

九(4)班:梁  帆  区初中学生史政小论文大赛  二等奖  

      7、区主题演讲比赛  

                  八(4)班:倪心月  区读书活动主题演讲比赛    三等奖

    四、校园风采奖学金           

七(1)班:李誉暄

七(2)班:林以斯帖

七(4)班:夏文熙

八(1)班:吕佳佳  夏玉萍

九(1)班:曾  静  赵怡淑

九(2)班:潘伊琳  徐豪蔓  林依然  姜赛雅

九(3)班:杨伟禄  周开苗

九(4)班:陈佳艺


                                   万博manbetx平台

                                                                           2017212


 
 
 
系统设置|网站管理|网站留言|网站地图|

Copyright ◎ 2010-2012 www.ipstudiotdh.com Corporation. All rights reserved
版权所有:万博manbetx平台 地址:浙江省温州市鹿城区戍浦南路568号 维护:QQ:364207142 电话:0577-56719267 传真:0577-56878088

浙icp备10012374号